Calendar

2020

19 & 20.03 : Le jour de la bête, Aina Alegre, Tulle, France

February : Flutgraben performances, artistic exchange, Kunstfabrik Flutgraben, Berlin.

2019

29 & 30.11.-01.12. : Délices, Aina Alegre, Grenoble, France

17.11. : Die Köperlichkeit der Sprachen,  Flutgraben Performances, Berlin.

04.11.-24.11. : Die Köperlichkeit der Sprachen,  Kunstfabrik Flutgraben, Berlin.

07., 08., 09.11.: Chora, Moritz Majce & Sandra Man, Berlin

28.08-08.09. : Flutgraben performances, artistic exchange, Berlin.

21-24.08 : Le jour de la bête, Aina Alegre, Festival d’Aurillac, France

05 & 06.09. : 1001 Leben, Juliette Rahon, Abundance Festival, Sweden

16.06. : ΒᾸΘΟΣII, Flutgraben Performances, Kunstfabrik Flutgraben, Berlin

07-20.06. : Flutgraben performances, artistic exchange, Kunstfabrik Flutgraben, Berlin.

07.04. : Die Körperlichkeit der Sprachen, public presentation with German Farias and Nils Ulber, Flutgraben performances, Berlin.

25.03.-07.04. : Die Körperlichkeit der Sprachen, artistic research, Kunstfabrik Flutgraben, Berlin.

20.03. : Délices, Aina Alegre, Casa Elizalde, Barcelona

08.03. : 1001 Leben, Juliette Rahon, Schaubühne Lindenfels, Leipzig

02.01.-18.01. : Die Körperlichkeit der Sprachen, künstlerische Forschung, Residenz Schauspiel, Leipzig

2018

15.12. : TanzDialog Über|Haltung|Unter, Darko Dragičević & Joséphine Evrard, HGB, Leipzig

16. & 17.11. : TanzDialog Über|Haltung|Unter, Anna Gohmert & Stephan Krohn, LOFFT D22, Leipzig

08 & 09.11. : Intensivkurs Performance, Tanz-Zentrale, Leipzig.

20.10. : TanzDialog Über|Haltung|Unter, Laurent Chétouane & Tommaso Tossato – Residenz Schauspiel, Leipzig. Transcription : (PDF).

13-14.10 & 27-28.10 : sich verorten / sich beziehen – dance workshop, Etage, Leipzig

September-Dezember : Performance & improvisation practice, Etage, Leipzig

04-08.07 : sich verorten / sich beziehen – dance and movement workshop, Etage, Leipzig

17.06 : Le jour de la bête, Aina Alegre, Festival danse Uzès (Uzès, FR)

09-10.06 : Contemporary dance workshop, Tanz Zentrale, Leipzig

02-03.06 : Momentum and Acrobatics in CI, Tanz Fabrik, Berlin

27.04 : Le jour de la bête, Aina Alegre, (Vilafranca, ES)

21 – 22.04 : ΒᾸΘΟΣII, performance & installation, LOFFT Theater, Leipzig

07.04 : OS22, NYG West gallery, Leipzig

02-06.04 : Empfindung, Raum und Bewegung, Klassenserie und Erfahrungsraum, Leipzig

31.03-01.04 : Contemporary dance workshop, Tanz Zentrale, Leipzig

24 & 25.03 : Contact-Improvisation Workshop, Tanz-Zentrale, Leipzig

20.03. : Le jour de la bête, Aina Alegre, Ardanthé Festival (Vanves, FR)

16-18.03. : Le jour de la bête, Aina Alegre, Hiroshima (Barcelona, ES)

07-08.03 : Profitraining, Leipzig

07.02. : Le jour de la bête, Aina Alegre, La ferme du Buisson (Noisiel, FR)

03.02. : Le jour de la bête, Aina Alegre, Le Vivat (Armentières, FR)